В чем причина популярности ТИК ТОК?

9-17-2020

Источником успеха платформы ТИК ТОК, безусловно, является контент. Приложение предоставляет множество материалов, основанных на довольно очевидном сочетании изображения и музыки. Простота их восприятия сделала ТИК ТОК очень популярным. Пользовательский контент приложения очень эффективен и креативен, и все это относительно недолго — большая часть контента в ТИК ТОК длится не более 15 секунд. В настоящее время внимание пользователей очень отвлекает множество контента и возможностей, предлагаемых Интернетом. ТИК ТОК воспользовался этой возможностью и предоставляет пользователям Интернета то, что им нужно — быстрое и легкое развлечение.

Можно сказать, что платформа представляет собой своего рода вечный двигатель: пользователи, воодушевленные привлекательностью материалов, хотят смотреть на них все больше и больше и в то же время убеждают себя создавать их самостоятельно. Также следует отметить, что ТИК ТОК-это хорошо продуманный инструмент. Легкость, с которой вы можете создавать и просматривать там контент, беспрецедентна. Включив приложение на смартфоне, мы автоматически погружаемся в волну последующих записей и не можем подсчитать, сколько времени мы потратили на их просмотр.

Как зародился ТИК ТОК в мире ?

На самом деле все началось еще до рождения TikTok, еще во времена music.ly. уже тогда, мы заметили потенциал платформы и провели кампании, собрав десятки тысяч просмотров для наших клиентов. Платформа пользовалась невероятной популярностью у подростков. ByteDance нашел для себя в этом потенциал и вместо того, чтобы соревноваться с music.ly, он решил купить его и объединить с собственным приложением-близнецом-TikTok.

Сам ТИК ТОК очень быстро вошел в мировые реалии. Сначала туда пришли молодые люди и влиятельные лица, а за ними — известные знаменитости. Можно сказать, что приложение сейчас переживает настоящий «бум». Люди узнают об этом из разных каналов. Через пандемию и неожиданное количество свободного времени они ищут развлечений; вдохновленные, среди прочего, сообщениями знаменитостей в ТИК ТОК они сами присоединяются к этому сообществу.

Сначала ТИК ТОК не предлагал много коммерческих возможностей. Как компании в настоящее время могут размещать рекламу на этой платформе?

Как и в случае с любой другой социальной сетью, первой проблемой, с которой пришлось столкнуться, было создание большого и активного сообщества. Это то, что TikTok делал с самого начала, и сегодня мы можем увидеть результаты. Наряду с разработкой программы, разработчики последовательно вводили специальные форматы рекламы, которые можно использовать в коммуникации бренда; от похожих на наивный контент до очень креативных, таких как Hashtag Challenge. Другая возможность-это деятельность, проводимая с влиятельными лицами, у которых есть сотни тысяч или даже миллионы подписчиков. Это дает бренду большой потенциал для привлечения потенциальных клиентов.

Каким критериям следует руководствоваться компаниям при выборе TikTokers?

Во-первых, вы должны прочитать профиль TikToker и понять, о чем его содержание, в том числе какие форматы он использует в своих регулярных публикациях. Надо признать, что язык ТИК ТОК очень специфичен. Создатели часто используют обработки, которых нет в мире Instagram или YouTube. Поэтому знакомство с контентом обязательно поможет вам понять само приложение и какой эффект вы можете ожидать.

Во-вторых, стоит работать с TikTokers, которые систематически создают свои профили и поддерживают постоянное качество публикаций. ТИК ТОК -это программа, в которой, как ни в каком другом, легко сфокусировать временное внимание аудитории (например, создав запись, которая просто попадет в тренд). Главное-поддерживать интерес и достигать растущей аудитории. Это, в свою очередь, требует от Творца много работы и времени.

Какие компании чаще всего выбирают эту форму продвижения и в чем причина?

Бренды все смелее используют ТИК ТОК в первую очередь, мы наблюдали приток компаний из сегмента Товары повседневного спроса, такие как продукты питания или чистящие средства , которые охотно и с хорошими результатами вступили в сотрудничество с лидерами мнений. Эти виды товаров достаточно универсальны, и из них легко создать творение, которое будет привлекательно для зрителя. Однако в настоящее время мы видим, что на платформе появляется все больше и больше брендов из разных сегментов, таких как красота, мода, технологии и даже банковское дело.

Каковы реальные затраты на рекламную кампанию в ТИК ТОК и как они соотносятся с расходами на другие маркетинговые мероприятия ?

Затраты на контентную деятельность, то есть на контент в ТИК ТОК по-прежнему относительно невысоки по сравнению с другими социальными сетями. Небольшую, но заметную кампанию можно провести с небольшим бюджетом Затраты на рекламные форматы разные.

На данный момент ТИК ТОК в основном работает с подростками. Есть ли признаки того, что это состояние может скоро измениться?

Когда в СМИ начали появляться первые упоминания о ТИК ТОКе, было сказано, что это приложение для подростков. Платформа уже давно признана приложением для детей и подростков. Однако сейчас мы можем наблюдать изменения в возрасте пользователей платформы. Проведенные нами исследования подтверждают это. По ним видно, что средний возраст пользователей увеличился.

Конечно, это все еще в основном молодежное приложение, но в нем появляется все больше и больше взрослых, которые успешно завоевывают свою аудиторию. Некоторые из них, конечно же, знаменитости, которые отлично нашли себя на ТИК ТОК и активно там работают. Однако, с другой стороны, мы также говорим о людях, которых пока не широко известны в социальных сетях, а контент, который они создают в ТИК ТОК очень популярен. Встречаются крутые профили на юридические или медицинские темы. ТИК ТОК растет и показывает, что приложение может использовать любой, кто хочет создавать творческие материалы, независимо от возраста и тематики.

По материалам сайта Bizhint.net