Современные технологии строительства логистических зданий

5-7-2021

К новым складам предъявляются достаточно высокие требования, в плане качества их конструкций и внешнего вида. Чтобы не ломать голову над решением задач по возведению здания складского назначения, современные девелоперы все чаще прибегают к такой технологии возведения складских помещений, как быстромонтируемое строительство.

Основные преимущества данного метода:

  • сокращение времени на разработку проекта строительства и его реализацию;
  • возможность учесть все пожелания заказчика, что положительным образом сказывается на характеристиках логистики, особенностях размещения товаров на кладе и его трафике.

К тому же при возведении складских помещений по технологии БМЗ имеется возможность сделать их однопролетными или выполнить в произвольной форме, что позволяет увеличить полезную площадь будущего здания, а также повысить эффективность размещения товаров и их сортировку.

Дополнительные помещения

Современные склады, помимо площади для хранения продукции, подразумевают также наличие административных и бытовых помещений, мест для отдыха и офисов. При желании заказчика все эти аспекты легко воплотить в жизнь за счет увеличения количества этажей, число которых может варьироваться.

Виды складов

В зависимости от используемых в процессе строительства материалов, склад может быть холодным или теплым. При организации первого варианта используется поликарбонат или профнастил, который в состоянии надежно защитить товар и помещение в целом от атмосферных осадков.

Если вам необходим теплый склад, то, в данном случае, оптимальным вариантом будут сэндвич-панели. В зависимости от предъявляемых к теплоизоляции требованиям в таких изделиях могут использоваться различные виды наполнителей, а их относительно небольшой вес не потребует привлечения тяжелой строительной техники для монтажа. К дополнительным преимуществам таких панелей также можно отнести отсутствие необходимости в наружной отделке и существенное упрощение работ по прокладке электрических сетей.

Как видите, строительство складов по технологии БМЗ – это быстро, надежно и легко. Если у вас остались вопросы относительно возведения подобных конструкций или использования в процессе их строительства сэндвич-панелей, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам компании Rauta. Консультанты фирмы предоставят всю интересующую вас информацию и помогут решить любые проблемы, связанные с процедурой возведения зданий логистического назначения.